Фото: Алексей Михайлов
В связи с угрозой распространения коронавируса (COVID-19) руководство Русского географического общества временно отменило лекции и экскурсии в зданиях штаб-квартир в Москве и Санкт-Петербурге. О возобновлении мероприятий мы сообщим дополнительно.
В мире более 128 тысяч заболевших от коронавируса. Самая сложная ситуация теперь в Европе. В Италии COVID-19 подхватили более 10 тысяч человек. В Ломбардии скончался врач, который контактировал с больными. Первые летальные случаи в Бельгии и Болгарии. Больше тысячи заразившихся в США.
По состоянию на 6.00 13 марта в мире зарегистрировано:
- количество заражений: 128 343 (+2 207 новых случаев за сутки);
- количество смертей: 4 720 (+90 новых случаев за сутки );
- количество выздоровлений: 68 324 (+108 за сутки).
Статистика (количество) заражённых по России:
-
Регион Заражённые Погибшие Выздоровевшие Забайкальский край 1 0 1 Тюменская область 1 0 1 Казань 3 0 3 Москва 16 0 1 Санкт-Петербург 2 0 0 Нижний Новгород 1 0 0 Липецк 3 0 0 Белгородская область 1 0 0 Калининградская область 1 0 0 Московская область 3 0 0 Статистика с сайта https://coronavir.ru/
Тэги: коронавирусважная информациялекторий РГО